infineon 111Пятое поколение чипов CoolSET от Infineon обеспечит повышенной эффективностью работы, более быстрым запуском и лучшими рабочими характеристиками при изменяющейся нагрузке. Новейшие решения, которые станут коммерчески доступными в мае текущего года, спроектированы для работы с импульсными блоками питания AC/DC потребительского и промышленного назначения.

В новых чипах семейства компонентов CoolMOS P7 на 700 и 800 В интегрированы в едином корпусе с контроллером 5-го поколения. Новая каскодная конфигурация с высоковольтным МОП-транзистором в сочетании со встроенным стабилизатором тока обеспечивает быстрым включением компонента. Работа с небольшой нагрузкой оптимизирована благодаря активному burst-режиму с выбираемыми пороговыми значениями.

Новые алгоритмы работы способствуют минимизации разброса частоты переключения из-за различных условий сетевого питания, также способствуют упрощению схемы фильтрации от электромагнитных помех. Функции безопасности включают защиту от перенапряжения, падения напряжения в сети, КЗ, перегрева (с восстановлением).