ISOW7841Texas Instruments представила новый однокристальный изолятор с встроенным источником питания, КПД которого на 80% превосходит любые существующие интегральные устройства. При наилучшей в отрасли эффективности передачи энергии, наименьшем уровне излучений и высочайшей помехоустойчивости изолятор обеспечит надежную работу промышленных систем, включая средства автоматизации производства, инфраструктуру электрических сетей, изолированные источники питания и контрольно-измерительное оборудование.

 

Efficiency RusВ отличие от дискретных решений, в ISOW7841 объединены изолированные линии передачи данных и изолированный источник питания, что дает возможность заметно сократить список необходимых компонентов, уменьшить площадь печатной платы, а также ускорить процесс сертификации системы.

Зависимость КПД ISOW7841 от тока нагрузки
Зависимость КПД ISOW7841 от тока нагрузки.


Ключевые особенности и преимущества ISOW7841

 

На 80% более высокая эффективность:
Благодаря самому низкому в отрасли потреблению энергии, снижение рабочей температуры ISOW7841 достигает 40 °C, давая возможность передавать бóльшую мощность, увеличить количество каналов и продлить срок службы системы по сравнению с другими интегральными решениями.

Однокристальные устройство с изолированным источником питания и скоростью передачи данных до 100 Мбит/с:

Сочетание в одном корпусе усиленной изоляции и DC/DC преобразователя снижает стоимость и площадь печатной платы и упрощает разработку многоканальных систем. Рабочее напряжение 1 кВ с.к.з. повышает надежность и срок службы системы. ISOW7841 поддерживает диапазон входных напряжений от 3 В до 5.5 В при наивысшей в отрасли выходной мощности 0.65 Вт.

Уровень электромагнитных излучений снижен более чем на 10 дБ:

ISOW7841 улучшает целостность сигналов в системе за счет минимизации уровня шумов и полного соответствия группе международных стандартов IEC 61000-4-x в части устойчивости к электростатическим разрядам и быстрым переходным процессам. Кроме того, изолятор обеспечивает наивысший уровень помехоустойчивости, доступный сегодня на рынке, снижая влияние шумов и высоковольтных выбросов на промышленное оборудование.
Изолятор ISOW7841 в конфигурации с тремя прямыми и одним обратным каналом является первым устройством серии ISOW78xx, расширение которой будет происходить в течение 2017 года. Эти новые микросхемы образуют законченное семейство приборов, отличающихся высокой прочностью изоляции, надежностью, помехоустойчивостью и отличными электрическими параметрами.