Микроконтроллеры PIC18F «K42» от Microchip теперь доступны с 128 КБ флеш-памяти (16 КБ ранее) в корпусах с числом выводов 28..42. Максимальная тактовая частота генератора 64 Мбит/с. В составе микроконтроллера также 1 КБ EEPROM и 8 КБ SRAM.

22mar17 PIC18LF24 25K42

Новые чипы, предназначенные для схем автомобильной и промышленной электроники, оборудования IoT, медицинских и потребительских товаров, включают набор периферии с функциями безопасности, в том числе циклической проверки избыточности со сканированием памяти, следящего таймера, 24-разрядного таймера с измерением сигнала, аппаратного ограничивающего таймера. Кроме того, в составе чипов – до 8 ШИМ-контроллеров плюс различные интерфейсы связи.

Аналоговая периферия включает детектор пересечения нуля, ввод/вывод с постоянным током (позволяет задавать втекающий и вытекающий ток на выводах с фиксированными значениями: 1, 2, 5 или 10 мА), компаратор, 12-разрядный АЦП с вычислительными функциями (деление ёмкостного напряжения, усреднение, фильтрация, дискретизация с уменьшением шага, сравнение пороговых значений).