85434343343

 

  • Signify оборудовала фермы Ljusgårda полноуправляемыми светодиодными модулями Philips c системой регулирования спектра и интенсивности освещения
  • Ljusgårda станет одной из крупнейших вертикальных ферм Европы с общей площадью выращивания 2500 м2
  • Начиная с лета 2021 года, шведский производитель будет поставлять около 1 миллиона упаковок салата ежемесячно.

 

Ljusgårda – один из крупнейших поставщиков салата в Швеции, расположенный в городе Тибру. Предприятие планирует увеличить производство зелени в 20 раз, чтобы выращивать не менее 60 тонн салата в месяц, – это эквивалентно 1 миллиону упаковок. Такое решение позволит сократить импорт салата из других стран, а значит, и количество вредных выбросов, выбрасываемых транспортом при перевозке. Сегодня более 70% фруктов и овощей, потребляемых в Швеции, импортируется из других стран.
Специалисты Signify оборудовали фермы Ljusgårda специализированными LED-модулями Philips GreenPower и системой управления Philips GrowWiseControlSystem. Благодаря автоматическому контролю можно заранее спланировать циклы роста культуры. «Умное» освещение позволяет подобрать спектр и равномерно распределить световой поток, что положительно влияет на качество растений и повышает урожайность. Кроме того, светодиодные технологии упрощают прогнозирование темпов роста растений, и Ljusgårda сможет адаптировать производство под рыночный спрос в течение сезона.

 

Использование «умных» светодиодных решений в сельском хозяйстве позволит внести существенный вклад в достижение третьей цели устойчивого развития ООН «Улучшение здоровья и благосостояния людей», которая также соотносится с глобальным обязательством Signify. В новой пятилетней программе устойчивого развития «Ярче жизнь – лучше мир 2025» компания поставила задачу увеличить прибыль от программы до 32% за счёт внедрения инноваций в области освещения, повышающих доступность продуктов питания и положительно влияющих на здоровье, безопасность и благополучие потребителей.