698797689

Уважаемые коллеги!

На следующей неделе компания Microchip планирует провести 3 онлайн-вебинара на тему «Питание электронных устройств и силовые преобразователи».
Это будут небольшие занятия, длительностью 1 час.
Дата проведения – с 26 по 28 апреля включительно, время – ежедневно, с 15:00 до 16:00.

Язык докладчиков – английский.

Вебинары адресованы инженерам-разработчикам и проектировщикам электронных систем. Общая тематика занятий:
1.Питание микроконтроллерных и микропроцессорных устройств.
2.Проектирование силовых полупроводниковых преобразователей.

Вебинары будут проводить технические специалисты с большим практическим опытом, поэтому Вы можете задавать им любые вопросы из области электроники. Если такие вопросы требуют перевода, то мы (сотрудники Rainbow) сможем в этом помочь, т.к. тоже будем участвовать в этих занятиях. Для Вас – это также возможность познакомиться с опытными инженерами из команды Microchip, которые готовы помогать Вам как сейчас, так и в будущем.

РЕГИСТРАЦИЯ:
Для участия в вебинарах, необходимо зарегистрироваться на сайте Microchip.
Вот ссылка для регистрации https://page.microchip.com/eu-lp-power-supply-week.html
Необходимо заполнить всего 5 полей: страна, имя, фамилия, название Вашей компании и Ваш электронный адрес.
Регистрация НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ в дальнейшем отправку Вам рекламных сообщений и спама в автоматическом режиме.

 

РАСПИСАНИЕ:

 

Вебинар 1. Управление питанием для встроенных систем – 26 апреля, понедельник, 15:00-16:00
Ссылка на подключение: https://info.microchip.com/OTMxLVVERS00NjQAAAF8ZGInhJL5ZbjvOZnK0PTjweHgHsMvDKLoBD-tak5cScLi-3dIcxWV-j5UU0GNOvil6BLOQTE

Будут рассмотрены вопросы питания различных электронных устройств на базе микроконтроллеров, микропроцессоров, ПЛИС и цифровых сигнальных процессоров. Решения, которые будут представлены, позволяют уменьшить общий размер готового устройства, увеличить его удельную мощность и сэкономить место на печатной плате. Эти испытанные и готовые к внедрению схемы, которые могут сэкономить Ваше время и снизить риски разработки.

 

Вебинар 2. Широкий обзор решений для управления питанием – 27 апреля, вторник, 15:00-16:00

Ссылка на подключение: https://info.microchip.com/OTMxLVVERS00NjQAAAF8ZF-lytVQZXB1Cz-uIX8YaOWls1hOdAL9UQ5JFpxezwZZ5hQu9cZ-xl7quVzCIciIsOZofmE
Цифровое управление силовыми преобразователями с помощью микроконтроллеров dsPIC33. Будут представлены варианты использования dsPIC33 в современных питающих преобразователях.
Решения для беспроводного питания. Обзор решений для беспроводного питания, беспроводной зарядки и беспроводной передачи энергии мощностью до 300 Вт.
Коррекция коэффициента мощности. Будет представлен весь набор цифровых решений для ​​коррекции коэффициента мощности: от низковольтных демо-плат до устройств на десятки киловатт. Среди прочего, будет представлен образец 30-киловаттного Vienna-выпрямителя с коррекцией cos ϕ.
Различные топологии питающих устройств. Будут представлены все современные топологии питающих устройств и соответствующие им инструменты разработки от Microchip – демо-платы, эталонные дизайны и практические руководства.
Программные инструменты для разработки цифрового управления питанием. В этой части будут показаны программные инструменты Microchip для разработки питающих схем: симуляторы электронных схем и силовых сборок, конфигураторы программного кода и среда разработки для микроконтроллеров.

 

Вебинар 3. Преобразователи большой мощности на основе карбид-кремниевых компонентов – 28 апреля, среда, 15:00-16:00
Ссылка на подключение: https://info.microchip.com/OTMxLVVERS00NjQAAAF8ZGIng6u4OOyruMOVPYeLmzXXMGho8pLkv1E1Y3dqyJFPugaDrfVjTUudxY7kjGk7tnoDk4o
Будут представлены карбид-кремниевые компоненты Microchip (дискретные элементы и силовые модули) на напряжение 700, 1200 и 1700 В. Также будут представлены специальные драйверы для управления карбид-кремниевыми ключами. Такие устройства находят применение в промышленности (сварка, лазерная резка, индукционный нагрев), транспорте (электромобили, поезда и городской электротранспорт), аэрокосмической и оборонной отрасли.

ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ:
- нажмите на одну из ссылок выше,
- в открывшемся окне браузера нажмите «Join Meeting»,
- в открывшемся окне программы Webex нажмите «Connect Audio».

Подключаться нужно примерно за 5 минут до начала вебинара.


Приглашаем Вас участвовать!

76556858