max14483evkit

MAX14483 – новый шестиканальный цифровой изолятор (3,75 кВ) производства компании Maxim Integrated, специально разработанный для создания высоконадежного последовательного интерфейса SPI.
Шесть каналов (как уже было написано)индивидуально оптимизированы для приложений SPI, и имеют очень малую задержку распространения сигнала в каналах SDI, SDO, и SCLK. Канал SDO может переводиться в третье состояние выводом CS, а также, вторым разрешающим входом SDOEN, позволяя MAX14483 изолировать несколько устройств SPI.
Для упрощения создания системы, выход с открытым коллектором FAULT можно соединить с выходами ошибок других устройств, что бы они работали как логическое ИЛИ. Кроме этого, у микросхемы есть вспомогательный канал (AUX), позволяющий передавать сигналы управления или тактирования со стороны мастера на сторону слейва, а мониторы питания на каждой стороне сигнализируют противоположной стороне, что развязка готова к работе. Независимое напряжение питания (1,71-5,5 В) на каждой стороне микросхемы дает возможность использовать микросхему как преобразователь уровней.
MAX14483- способна выдерживать напряжение 3,75 кВСКЗ, в течение 60 секунд, и выпускается в корпусе SSOP с 20 выводами, с длиной изоляционного промежутка и путей утечки 5,5 мм. Материал корпуса имеет показатель стойкости к пробою (CTI) в 400 В, что дает вторую группу в таблице утечек.
Поддержка высокой скорости работы, малые значения джиттера и минимальная задержка распространения, позволяют использовать MAX14483 в широком спектре применений, от автоматизации зданий до развязки интерфейса высокоскоростного АЦП, где джиттер и стабильность задержки распространения напрямую влияют на точность преобразования. MAX14483 выпускается в малогабаритном корпусе 20-SSOP, имеет широкий диапазон рабочих температур -40...125 градусов.